Смотрите также

Раздел пуст

Шаровая кольцевая среднеходная мельница

В шаровых кольцевых мельницах, применяемых для помола глин, мела, талька, извести материал измельчается в результате раздавливания и истирания при относительном перемещении шаров 2 и колец 1 и 8. Измельчаемый материал питателем 6 по лотку 7 подается в желоб нижнего кольца У, приводимого во вращение от двигателя через редуктор 10. Шары прижимаются к нижнему кольцу пружинами 3 через верхнее кольцо, 8. Измельченный материал, пересыпается через внешнюю кромку нижнего кольца и уносится потоком воздуха, подводимым по патрубку Р, со скоростью 20-30 м/с в сепаратор 5, где разделяется по крупности.

Готовый продукт выносится по трубе 4, а материал, требующий до измельчения, поступает снова в мельницу. Диаметр шаров должен в 10-12 раз превышать размер наибольшего куска поступающего материала. Угловая скорость кольца (рад/с) выбирается несколько меньшей той величины, при которой за счет центробежных сил материал будет выбрасываться из кольца

? = 1,2·?(f·g/R)

где 1,2 - коэффициент запаса; f - коэффициент трения материала по металлу; g - ускорение свободного падения, м/с2; R - радиус кольца, м. Производительность мельницы зависит от тонкости помола и свойств измельчаемого материала. Для конкретных условий она определяется опытным путем.

Поиск

По теме